Контекстная реклама

Увеличение продаж через контекстную рекламу

Для того чтобы понять как работает контекстная реклама необходимо в первую очередь понимать что это такое. Тип рекламы полностью соответствующий в своем содержании внешнему объявлению и является контекстной. Для соответствия рекламного материала обычно используются ключевые слова, именно на них ориентируются все поисковые системы Интернета.

На сегодняшний день, наиболее удачным будет решение поместить объявление в поисковых системах Яндекс и Google контекстная реклама на них работает превосходно.

Теперь, после размещения объявлений следует помнить несколько правил для того чтобы реклама действительно работала. Стоит не забывать, что появился ряд коммерческих тематик, для которых были отключены ссылки по Москве и области, об этом более подробно можно прочесть здесь.

Проверка оптимизации начатой рекламной компании. Когда необходимо начать контролировать?

К проверке стоит приступать ровно через неделю после запуска рекламы.

В ходе проверки стоит обратить на следующие показатели:

  • Позиция ваших объявлений. Стоит обратить внимание на бюджет, который был израсходован на рекламу, если он израсходован не весь, как планировалось, значит, делаем выводы что ваши ключевые слова работают не так активно как хотелось бы. Обратить внимание, какие из них не дополучили положенных кликов и если надо, то заменить.
  • Проверка дневного бюджета. Если ваш дневной бюджет значительно превышен от планируемого, стоит подумать о снижении цены за один клик или уменьшить количество ключевых слов в контексте.
  • Обязательная проверка количества кликов. Это позволит понять получает ли ваша реклама должного количества кликов.
  • Работаем с ключевыми словами, которым отдали наименьшее количество кликов.
  • Понимаем, какие слова являются явно не соответствующие нашей рекламе. Неделя прошла и у вас будет достаточно много данных, чтобы явно понять, какие ключевые слова некачественные и являются явным минусов для вашей рекламы. Стоит обратить внимание на качество ключевых слов.

Заказать настройку и запуск контекстной рекламы можно в нашей веб-студии.