Что такое Landing Page

Что такое Landing Page

Landing page — это одностраничный сайт, посвященный конкретной услуге, продукту или какому-то мероприятию, который содержит исчерпывающую информацию о бренде, различных рекламных акциях и т. д. и направлен на их раскрутку. Продающий сайт своим назначением должен вызвать прямой отклик у посетителя и служить призывом к действию. Продающий Landing Page — хороший вариант для запуска рекламной кампании. Почему корпоративный сайт не является продающей версией сайта? Корпоративный сайт предоставляет общую информацию о компании и ее продуктах или услугах без акцента на том или ином конкретном товаре.

Разработка продающего Landing page должна учитывать его цель, будет ли он служить для вывода нового продукта компании на рынок, акцентирования внимания на конкретном товаре из общего предложения, повышения узнаваемости бренда, товара, услуги, получения онлайн-заказов по конкретному направлению, освещения конкретного мероприятия (конкурс, сезонная распродажа), сбора маркетинговой информации и проведения различных исследований. При создании данного web-ресурса также важно учитывать особенности, отличающие его от других видов сайтов. Одностраничный сайт может функционировать от нескольких недель до нескольких лет в зависимости от ее целей. Она может быть как вспомогательной к корпоративному сайту, так и самостоятельной для поддержки той или иной акции, основной ресурс компании. При изготовлении продающего сайта, в отличие от большинства других сайтов, можно позволить себе «излишки» в оформлении, как дизайнерские, так и стилистические, ведь основная цель промо-сайта — привлечь внимание потребителя. Яркий, запоминающийся дизайн, высокий уровень интерактивности, многопользовательские элементы, моменты заигрывания с посетителем. Lamding page должен носить эффект вспышки, ведь он формирует определенный образ компании у посетителей. Стимулирование роста продаж, повышения лояльности потребителей к бренду являются его основными задачами. Ориентированный на большое количество посещений, промо-сайт способствует продвижению в сети Интернет.

Создание "Лейдинг пейджа" является одной из услуг, оказываемых веб-студии «БайВеб», осуществляемой нами на высоком уровне. Обращаясь в SEO-компанию, клиент задается вопросом: «Сколько стоит такой сайт?». Цена данной услуги начинается от 30 тысяч рублей, однако, стоимость на его создание рассчитывается индивидуально. Что касается системы управления, то данный тип сайта довольно прост в этом плане, что позволяет без наличия специальных знаний и опыта поддерживать информацию в актуальном состоянии. Разработка "Лейдинг пейджа" предполагает последовательную реализацию ряда этапов, как и в случае с другими видами сайтов: от обсуждения с заказчиком до сопровождения проекта после завершения работы над ним. По Вашему желанию, мы также можем осуществить разработку продающих страниц под специальную акцию или другое маркетинговое мероприятие. Важно отметить, что создание продающего сайта часто является необходимым условием эффективной рекламной компании на Интернет-просторах.