Создания сайта знакомств

Создания сайта знакомств

Как показывают многочисленные исследования, сегодня Интернет — это основное место общения и знакомств. Привлекательной является возможность оставаться инкогнито, что снимает барьеры, возникающие при личном общении, это определяет популярность различных социальных ресурсов, в том числе, сайтов знакомств. Так, например, один из крупнейших сервисов знакомств Mamba насчитывает более 19 миллионов пользователей.

Такая услуга, как создание сайтов знакомств, на сегодняшний день очень востребована, а сами ресурсы, помогающие найти вторую половинку, приносят их владельцам хорошую прибыль. Широкое распространение в последнее время получили платные сервисы знакомств, регистрация на которых подлежит оплате, что позволяет отсеять пласт неблагонадежных пользователей и, таким образом, увеличивает шансы найти свое счастье на интернет-просторах.

Создание собственного сайта знакомств открывает множество перспектив для развития бизнеса. Во-первых, это различные платные сервисы, например: подарки, возможность поднятия анкеты в поисковой выдаче, «лидерство» в своем городе или стране и т.д. Кроме того, это предоставление рекламных площадей в аренду, если проект более-менее раскрученный. Также для владельцев брачного агентства это возможность создать выгодный коммерческий проект, упростив систему работы с клиентами.

Особенности создания сайтов знакомств

Конечно, на сегодняшний день в Интернете можно найти массу ресурсов, предлагающих бесплатное создание сайтов различной направленности с помощью конструктора сайтов. Однако бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Создать, пусть и бесплатно, сайт по одному из стандартных шаблонов с ограниченной функциональностью — такой вариант просто не выдержит конкуренции в этой области и не принесет необходимого трафика. Существуют также партнерские программы, где уже все готово, однако, в этом случае придется делиться прибылью, полученной с сайта знакомств, с владельцем партнерской программы, при том, что возможности по настройке внешнего вида сайта очень ограничены. Единственно верным решением является заказать оригинальный сайт знакомств «под ключ» в надежной веб-студии.

Особенность создания сайта знакомств заключается в том, что текстового контента на сайте не так много, и, в основном, это информация, которая предоставляется непосредственно пользователями. Важную роль здесь играет юзабилити, т.е. удобство сайта для посетителей. Важно максимально продумать приложения и различные интерактивные возможности.

Сайт знакомств, как правило, включает в себя следующие возможности:

  • Личный кабинет пользователя (профиль пользователя, содержащий личную информацию, фотографии, возможно, аудио- и видеозаписи)
  • Система личных сообщений
  • Поиск по заданных параметрам
  • ТОП-100 пользователей
  • Подключение системы приема оплат (смс, Яндекс.Деньги, WebMoney и т.д.)
  • Сопутствующие сервисы – чаты, форумы, блоги, видеообщение.

Ориентируясь на эти модули и добавив, посоветовавшись с разработчиками, оригинальные «фишки», Вы станете владельцем успешного коммерческого проекта.